Итоги проведения публичного мероприятия

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, Хабаровский отдел надзора за РБ, УК ЯМ, РВ, РАО и их ФЗ МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора, зал заседаний (вместимость до 40 чел).

Дата проведения: 22 ноября 2018 года.

Наименование публичного мероприятия:

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности отделов МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора в Дальневосточном федеральном округе за 9 месяцев 2018 года.

В ходе мероприятия обсуждались результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности отделов, расположенных в ДФО, при осуществлении федерального государственного надзора с представителями подконтрольных субъектов (организаций) за 9 месяцев 2018 года.

В мероприятии приняли участие 27 чел., из них представители подконтрольных субъектов - 20 чел. Присутствовал представитель исполнительной власти правительства Хабаровского края -1 чел.

Представители иных надзорных органов, органов власти, прокуратуры, СМИ, общественных организаций на приглашение не откликнулись и на мероприятии не присутствовали.

Публичные обсуждения проводились под руководством заместителя руководителя Управления Бородулина В.Т.

Осуществлялась видео съёмка мероприятия.

Участникам мероприятия представлен доклад «Результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности отделов МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора в Дальневосточном федеральном округе за 9 месяцев 2018 года».

В ходе публичного мероприятия рассмотрены следующие вопросы:

· общие результаты по контрольно-надзорной деятельности Управления за 9 месяцев 2018 года;

· результаты контрольно-надзорной деятельности отделов, расположенных в ДФО, за 9 месяцев 2018 года;

· статистика типовых и массовых нарушений обязательных требований (ОТ) федеральных норм и правил в области использования атомной энергии;

· характерные нарушения условий действия лицензий в области использования атомной энергии;

· возбужденные административные дела за нарушения ОТ;

· основные причины нарушений ОТ и условия им способствующие, обсуждение путей устранения нарушений ОТ;

· проводимые мероприятия по профилактике и предупреждению нарушений ОТ федеральных норм и правил, условий действия лицензий в области использования атомной энергии;

· результаты лицензирования и регистрации организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии и характерные недостатки в подготовке документов, обосновывающих безопасность заявленной деятельности;

· противодействие коррупции в ходе контрольно-надзорной деятельности.

Программа публичного мероприятия выполнена полностью.