МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

14.06.2022 МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока 9 июня 2022 года провело в Хабаровске публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии за 1 квартал 2022 года.
В публичных обсуждениях приняли участие представители от 9 поднадзорных организаций.  
Заместитель руководителя управления Тимофей Шамаль выступил с докладом о результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности отделов Межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора в Дальневосточном федеральном округе в области использования атомной энергии за I   квартал 2022 года.
В ходе публичного мероприятия были рассмотрены общие результаты контрольно-надзорной деятельности Управления за I  квартал 2022 года, основные нарушения обязательных требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и условия им способствующие, проведено обсуждение мероприятий, направленных на их устранение, а также противодействие коррупции в ходе контрольно-надзорной деятельности.
По итогам заседания участники обсуждений обменялись мнениями. Представителями поднадзорных организаций были заданы вопросы, ответы на которые дали представители Управления.
Итоги публичного обсуждения результатов правоприменительной практики будут размещены в разделе на официальном сайте Управления.

Возврат к списку