МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

26.03.2021 МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока 25 марта 2021 года в режиме видеоконференции провело в Новосибирске публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии за 2020 год.
В публичных обсуждениях приняли участие 31 человек, сотрудники Управления и представители 10 поднадзорных организаций.
Руководитель управления Мариус Зубаиров выступил с докладом «О правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности в Межрегиональном территориальном управлении по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии за 2020 год».
В ходе публичного мероприятия рассмотрены общие результаты контрольно-надзорной деятельности управления за 2020 год, основные причины нарушений обязательных требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и условия им способствующие, обсуждение путей устранения нарушений обязательных требований, противодействие коррупции в ходе контрольно-надзорной деятельности.
По итогам мероприятия участники обсуждений обменялись мнениями. Представителями поднадзорных организаций были заданы вопросы, на которые ответили и.о. заместителя руководителя управления и начальники отделов надзора.
Итоги публичного обсуждения результатов правоприменительной практики будут размещены на официальном сайте Управления (http://www.sib-nrs.gosnadzor.ru).

Возврат к списку