МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока провело слушания по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности

13.03.2018 1 марта 2018 года Межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело в Новосибирске публичное обсуждение результатов правоприменительной практики управления за  2017 год с подконтрольными организациями.
В публичных мероприятиях приняло участие 33 человека, в том числе 23 представителя  поднадзорных организаций, расположенных в Сибирском федеральном округе.
Открытие публичных обсуждений началось с вступительной речи и доклада «О правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии за 2017  год» руководителя управления Сергея Чернова.

Проблемные вопросы соблюдения обязательных требований, вопросы административной ответственности юридических и физических (должностных) лиц за нарушение обязательных требований в области использования атомной энергии осветили в своих докладах заместители руководителя управления Мариус Зубаиров и Сергей Титов. Особый акцент был сделан на правоприменительную практику. Была представлена статистика нарушений обязательных требований в области использования атомной энергии и возможные мероприятия по их устранению. По итогам выступлений докладчиков участники обсуждений обменялись мнениями. Представителями поднадзорных организаций были заданы вопросы, на которые ответил заместитель руководителя управления Сергей Титов.
 
Просмотреть фото и видеозапись публичного обсуждения, ознакомиться с ответами на вопросы, которые были заданы в ходе публичных обсуждений, а также результатами анкетирования для определения эффективности публичного мероприятия и полезности для поднадзорных организаций, можно на официальном сайте управления (http://www.sib-nrs.gosnadzor.ru) в рубрике «Публичные мероприятия».


Возврат к списку