МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора сообщает о проведение публичного обсуждения результатов правоприменительной практики за III квартал 2017 года

13.11.2017 30 ноября 2017 года Межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору  планирует проведение публичного обсуждения результатов правоприменительной практики за III квартал 2017 года с представителями поднадзорных организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии в субъектах Дальневосточного федерального округа.

Целями публичного обсуждения правоприменительной практики являются:
довести и обсудить результаты надзорной деятельности и иных мероприятий по контролю в поднадзорных организациях  в III квартале 2017 года;
определить причины и условия, которые привели к нарушениям обязательных требований и возможные пути их устранения;
выработать единые подходы к реализации обязательных требований, в том числе разъяснение неоднозначных и не ясных для поднадзорных организаций требований тех или иных нормативных правовых документов.
Материалы для публичного обсуждения результатов правоприменительной практики (программа, доклад, анкета) размещены на официальном сайте Управления в рубрике Публичные мероприятия.
Планируется обсуждение доклада, ответы на поступившие вопросы по правоприменительной практике по результатам контрольно-надзорной деятельности, в том числе поступившие от поднадзорных организаций дистанционно, а также анкетирование участников публичного мероприятия.
Приглашаем представителей поднадзорных и общественных организаций принять участие в проведении данного мероприятия, которое состоится по адресу: г. Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, д.45, офис Хабаровского отдела надзора (вход - в средний подъезд здания «Аэропроект», 5 этаж, направо, по списку приглашенных).
Регистрация участников совещания с 09.45 (время местное)  30.11.2017.
Решение по участию в мероприятии и намерении выступить с комментариями по докладам, а также вопросы (обращения), замечания по докладам, направлять до 28.11.2017 г. по адресу электронной почты: haboi@ sibatomnadzor.ru.

Возврат к списку