Сведения о результатах проверки деятельности Иркутского отдела инспекций радиационной безопасности МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора

08.09.2017 В соответствие с п. 3.1 Плана работы МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока на 2017 год, комиссия, назначенная приказом руководителя управления от 16.06.2017 № 416-пр, в период с 28 по 31 августа 2017 года провела комплексную проверку деятельности Иркутского отдела инспекций радиационной безопасности (далее по тексту – Иркутский отдел, Отдел) за период с 01 апреля 2014 года по 30 июня 2017 года.
Местонахождение Отдела: г. Иркутск, ул. Клары Цеткин, 9а, к. 408.
Предыдущая проверка деятельности Отдела проводилась в 2014 году.
Задачами проверки являлись:
- определение и оценка соответствия деятельности Отдела требованиям руководящих и организационно-распорядительных документов  Ростехнадзора и МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора, устанавливающих компетенцию Отдела и регламентирующих его работу;
- контроль исполнения Отделом возложенных на него полномочий;
- выявление недостатков и нарушений в деятельности Отдела, определение причин и условий их возникновения, а также мер, направленных на их устранение;
- оказание практической помощи в повышении эффективности деятельности Отдела;
- изучение, обобщение и распространение положительного опыта, передовых форм и методов работы Отдела.
В процессе проверки Отдела проведены:
- проверка основной деятельности;
- аттестация федеральных государственных служащих;
- инвентаризация материальных средств, числящихся в Отделе.
По итогам проверки подготовлен и представлен на рассмотрение руководителю управления Акт комплексной проверки Отдела от 31 августа 2017 года.
На основании результатов комплексной проверки деятельность Отдела оценена на «удовлетворительно».
При этом комиссия отмечает:
1. Отдел в полной мере обеспечивает выполнение возложенных на него полномочий при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии.
2. Организация деятельности Отдела соответствует Положению об Отделе, действующим нормативно правовым и руководящим документам по регулированию безопасности.
3. Выявленные недостатки в деятельности Иркутского отдела будут устранены в сроки, установленные в соответствующем плане, который будет подготовлен по итогам проверки. Отраженные недостатки носят несистемный характер.

Возврат к списку