Сведения о результатах проверки деятельности Красноярского отдела инспекций радиационной безопасности

26.04.2017 В соответствие с п. 3.1 Плана работы МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока на 2017 год, комиссия, назначенная приказом руководителя управления от 10.03.2017 № 157-пр, в период с 17 по 21 апреля 2017 года провела комплексную проверку деятельности Красноярского отдела инспекций радиационной безопасности (далее по тексту – Красноярский отдел, Отдел) за период с 01 апреля 2013 года по 31 марта 2017 года.
Место нахождения Отдела: г. Красноярск, пр. Мира, д. 36.
Предыдущая проверка деятельности Отдела проводилась в 2013 году.
Задачами проверки являлись:
- оценка соответствия деятельности Отдела требованиям организационно-распорядительных и руководящих документов Ростехнадзора и МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора (далее по тексту - Управление), устанавливающих компетенцию Отдела и регламентирующих его работу;
- контроль исполнения Отделом возложенных на него полномочий;
- определение соответствия деятельности Отдела положениям законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, приказов и распоряжений Ростехнадзора и Управления;
- выявление недостатков и нарушений в деятельности Отдела, определение причин их возникновения, а также мер, направленных на их устранение;
- оказание практической помощи в повышении эффективности деятельности Отдела;
- изучение, обобщение и распространение положительного опыта, передовых форм и методов работы Отдела.
В процессе проверки Отдела проведены:
- проверка основной деятельности;
- аттестация федеральных государственных служащих;
- инвентаризация материальных средств, числящихся в Отделе.
По итогам проверки подготовлен и представлен на рассмотрение руководителю управления Акт комплексной проверки Отдела от 21 апреля 2017 года.
На основании результатов комплексной проверки деятельность Отдела оценена на «удовлетворительно».
При этом Комиссия отмечает:
1. Отдел в полной мере обеспечивает выполнение возложенных на него полномочий при осуществлении федерального государственного надзора в области использования атомной энергии.
2. Организация деятельности Отдела соответствует Положению об Отделе, действующим нормативно правовым и руководящим документам по регулированию безопасности.
3. Выявленные недоработки в деятельности Красноярского отдела будут устранены в сроки, установленные в соответствующем плане, который будет подготовлен по итогам проверки.

Возврат к списку