Межрегиональным территориальным управлением по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора проведены проверки

07.09.2016 О проведении проверок
Железногорским отделом инспекций в соответствии с графиком постоянного государственного надзора в августе 2016 года проведено 14 проверок поднадзорных объектов: ФГУП «ГХК», АО «ПО ЭХЗ», ФГУП «НО РАО» филиал Железногорский. В ходе проверок выявлено 9 нарушений требований к обеспечению безопасности. По результатам проверок выданы пять предписаний со сроками устранения нарушений. Осуществляется контроль устранения нарушений.

Алтайским отделом инспекций по радиационной безопасности 19.08.2016 года проведена плановая выездная проверка Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» (Алтайский филиал), ведомственная принадлежность – Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), г. Барнаул Алтайского края, по состоянию системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов. Нарушений требований к обеспечению безопасности не выявлено. По результатам проверки оформлен акт.

Возврат к списку