С 24 марта 2014 года в МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора начался отчетный период за 1 квартал 2014 года

03.04.2014 С 24 марта 2014 года в МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора начался отчетный период за 1 квартал 2014 года. Особенностью отчетного периода этого года является то, что в 1 квартале 2014 года проводилось большое количество внеплановых проверок.
Внеплановые проверки проводились в связи с представлением организациями уведомлений об осуществлении ими деятельности по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвёртой и пятой категории радиационной опасности.
Решения о проведении внеплановых проверок принимались на основании распоряжений  руководителя Управления.
Внеплановые проверки проводились  с целью оценки полноты сведений, указанных  в уведомлениях об осуществлении заявленной деятельности по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвёртой и пятой категории радиационной опасности и проверки  соблюдения организациями обязательных требований по эксплуатации ОИАЭ при осуществлении заявленной деятельности, а также  оценки готовности организаций осуществлять заявленную деятельность. По результатам внеплановых  проверок нарушений не выявлено, сведения, представленные в Управление в уведомлениях, достоверны; организации готовы осуществлять заявленную деятельность.

Возврат к списку