Управление общепромышленного надзора при участии Центрального управления Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «РОЗ»

14.11.2013

Управление общепромышленного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при участии Центрального управления Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении ОАО «Редкинский опытный завод» (ОАО «РОЗ», Тверская обл.).

В ходе проведения проверки инспекторами Ростехнадзора выявлены нарушения норм и правил промышленной безопасности, связанные с эксплуатацией опасных производственных объектов (ОПО).

Основные нарушения безопасности связаны с:

- несвоевременной перерегистрацией ОПО;

- разработкой мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий;

- истекшими сроками эксплуатации технических устройств;

- аттестацией персонала предприятия;

- переработкой Положения производственного контроля;

- эксплуатацией и обслуживанием технологического оборудования, зданий и сооружений.

По итогам проверки ОАО «Редкинский опытный завод» установлено, что общее состояние промышленной безопасности не отвечает требованиям законодательства и находится в неудовлетворительном состоянии.

По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание по устранению выявленных нарушений. В местные судебные органы направлено Определение по административному приостановлению деятельности. Составлены протоколы об административном правонарушении в отношении отдельных должностных лиц предприятия.

Возврат к списку